Zucht - Turnierstall JB
Zucht - Turnierstall JB

Saison 2016

10.-11.09.2016 Sigmaringen

 

Führzügelwettbewerb belegt  Lara mit Picolina einen tollen  3.

Reiterwettbewerb belgten Dreamteam Chiara und Picolina Platz 2 mit 7,3

Dressurprüfung Kl. E ( ohne Ausbinder ) wurden Aaliyah und Grease 10. mit einer tollen Wertnote von 7,2

Dressurprüfung Kl. A* sieg für Bettina und Mathleen JB mit einer Note von 7,8 Platz 5 in der selben Prüfung belgten Natalie und ihr 4 jähriger D´´Artagnan mit einer 7,2 und nochmal Platziert auf Platz 9 Grease JB und Bettina mit einer 6,8

Stilspringprüfung Kl. A* einen tollen Platz 3 eritt sich Niklas und Che Bella mit einer 7,7

Springprüfung Kl. A** starke 0 Runde von Niklas und Che Bella die mit einem 5. Platz belohnt wurde

04.09.2016 Sonnenbühl

Dressurprüfung Kl. L Trense Natalie und Delamor Platz 4 mit einer Wertnote von 7,0

Dressurreiterprüfung Kl. L siegte Bettina und Mathleen mit einer Traumnote von 7,8

27.-28.08.2016 Baindt

Dressurpferde Kl. A Natalie und D´Artagnan Platz 8

Dressurprüfung Kl. L* Natalie und Delamor Platz 4

Dressurprüfung Kl. L Kandare Natalie und Delamor Platz 8

20.08.2016 Ulm Böfingen

Dressurpferde Kl. A belegte Natalie und der erst 4 Jährige D´Artagnan den 8. Platz

20.-21.08.2016 Pfullendorf

Dressurprüfung Kl. A* Sanchez und Bettina sicherten sich einen tollen 4.Platz mit einer Wertnote von 6,8

Reiterwettbewerb leider hatten Chiara und Mara mit Picolina nicht soviel Glück und belegeten einen unglücklichen 6. Platz

Führzügel 2x Platz 3 für Lara und Emily mit Picolina

13.-14.08.2016 Eberhardzell

Reiterwettbewerb Sieg für Dreamteam Chiara und Picolina mit einer Wertnote von 7,3

Dressurprüfung Kl. L* Bettina und Ihre Grease belegten einen sehr sehr guten 5. Platz mit einer Wertnote von 6,6

Dressurprüfung Kl. M ein toller Erfolg für Natalie und Delamor Platz 5 mit einer 6,6

Biberach 6. - 07.08.2016 Biberach

Dressurprüfung Kl. L* Bettina und Mathleen platzieren sich auf einen hervorragenden 2. Platz mit einer Wertnote von 7,2

Dressurprüfung Kl. A* Bettina und Grease JB platzieren sich auf den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,3

31.07.2016 Biberach

Springprüfung Kl. A** in einem sehr stark besetzten Feld konnten sich Niklas und seine Che Bella mit einer schönen 0 Runde an der 6. Stelle platzieren

Herbertingen 10.07.2016

Zum 1. mal machten wir bei einem Führzügel - Trail mit und was soll man sagen wir kamen sahen und siegten :) Sina und Picolina belegten einen hervorragenden Platz 1 und Lea und Picolina wurden als jüngster in dieser Prüfung 5.

 

Rielasingen 05.06.2016

 

Springprüfung Kl. L Platz 6 für Pia und Ihre Cataya

Riedlingen 05.06.2016

Führzügelwettbewerb Lara und Picolina Siegen

Reiterwettbewerb Dreamteam Picolina und Chiara siegen mit einer Wertnote von 7,4

Bad Wurzach 23. - 24.04.2016

Dressurprüfung Kl. L* Sieg für Bettina und Grease mit einer Wertnote von 7,1

Dressurwettbewerb Kl. E Platz 8 für Aaliyah und Grease mit einer Wertnote von 7,2

Reiterwettbewerb Chiara und Walleska Platz 4 mit einer Wertnote von 7,2

 

Dunzenhausen

Springprüfung Kl. A* Niklas mit Che Bella Platz 6

Dressurwettbewerb Kl. E Aaliyah Platz 5 mit Grease JB

Bad Boll

Viviana Probst Platz 2. Springen A**

 

 

Biberach Rißegg

A-Dressur: Bettina mit Grease JB, Platz 1 mit 8,2

L-Dressur: Bettina mit Mathleen JB, Platz 3 mit 6,7

Dressurreiter: Bettina mit Grease, Platz 3 mit 7,7

Fronhofen

Führzügel: Sophia Platz 3; Lara Platz 2

Reiterwettbewerb: Aaliyah Platz 6; Chiara Platz 5; Annika Platz 7

Mannschaft: Platz 2 Niklas Terodde, Viviana Probst, Pia Probst Mannschafts Name " der Hahn und seine Hühner vom RV Fulgenstadt"

Biberach an der Riß

Dressurwettbewerb Kl. E Aaliyah Platz 2 mit 7,2 und Luna Platz 9 mit 6,4 beide haben unsere Grease JB geritten

 

 

Krumbach

Stilspringem Kl. A: Niklas Terodde mit Che Bella Platz 4 mit 7,8

Dressur: Viviana Probst mit Vraiment Gentille Platz 2 mit 7,2

 

 

Herbertingen

Führzügel: Sina mit Picolina Platz 1, Lea mit Picolina Platz 3, Lara mit Picolina Platz 1, Sophia mit Walleska Platz 3

Reiterwettbewerb: Chiara und Walleska Platz 2, Mara und Walleska Platz 5

Mannschaftspringen: " Der Hahn und seine Hühner vom RV Fulgenstadt" Platz 1, Niklas, Pia, Ines

Kreismeisterschaft: Reiterwettbwerb: Silber für Chiara und Bronze für Mara

L - Springen: Gold für Pia

Mannschaftsspringen - Cup: Platz 1 für den " Hahn und seine Hühner vom RV Fulgenstadt" Reiter: NIklas Terodde, Pia Probst, Ines Michelberger, Viviana Probst

 

 

Hier finden Sie uns

Krautlandweg 2

88348 Bad Saulgau / Fulgenstadt

oder:

Lust, Mitglied unseres Vereins zu werden?

Dann schau doch mal hier vorbei, oder klicke auf das Logo

Kontakt

Rufen Sie einfach an +49 173/6763096 +49 173/6763096 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.